с 8 до 21 по Москве
8 495 968-41-57
Онлайн-оплата 0

Добавили в ассортимент крафт пакеты для стерилизации

  • 4 ноября 2017
  • 689

Уважаемые клиенты!
 
Мы постоянно проводим работу по расширению ассортимента и рады предложить Вам крафт пакеты для стерилизации. Данные пакеты используются при стерилизации инструментов в медицине, фармацевтике, в химических лабораториях.
 
Стерилизация материалов и инструментов сложный процесс по физическому или химическому уничтожению всех микробных форм, в том числе спор и вирусов. На практике используют 2 основных способа:

1. Термический: воздействие паром под давлением или автоклавирование.
Воздействие горячим воздухом в сухожаровом шкафу.

2. Химический: воздействие на материал или инструмент парами газов окиси этилена или формальдегида.
 
После процесса стерилизации важным вопросом встает, как сохранить стерильность нужных вещей максимально длительное время.  С этой задачей лучше всего справляются крафт пакеты. Это упаковка нового поколения, получившая широкое распространение, благодаря своим хорошим эксплуатационным качествам.

Крафт-пакеты изготавливаются из сульфатной целлюлозы с длинными волокнами. Они имеют от четырех до шести слоев волокна. Плотность их составляет 80 г/см3. Пакеты отличаются устойчивостью к влаге и пропускают воздух сквозь микроскопические отверстия структуры материала упаковки. Проницаемость таких пакетов избирательна: они способны пропускать молекулы воздуха и задерживать клетки микроорганизмов, что способствует сохранению асептических условий внутри. Пакеты закрепляются с помощью клапана или скрепкой и для герметичности запаковываются самоклеящейся лентой.

Процесс стерилизации:

1. Складываем инструмент в крафт-пакет и заклеиваем.

2. Обрабатываем пакет при помощи автоклава или сухожарового шкафа.

3. Смотрим цвет индикатора. После воздушной обработки голубой цвет изменится на оливковый, после паровой бежевый станет фиолетовым. 

4. Сроки хранения стерильного инструмента зависят от вида запечатывания пакета. (от 3-60 суток)


С полным ассортиментом крафт-пакетов Вы сможете ознакомиться на нашем сайте pack24.ru. Гибкая система скидок. Доставка по всей России.

Каталог товаров

Яндекс.Метрика